• 28 марта, 2024 1:57 пп

В ШЫМКЕНТЕ БОЛЬШУЮ АКТИВНОСТЬ НА ВЫБОРАХ ПРОЯВЛЯЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕЩИНЕНИЙ

Автор:admin

Мар 19, 2023

Председатель Ассоциации узбеков РК «Дустлик» Икрам Хашимжанов прибыл на 66-й избирательный участок, который расположен в школе #53 микрорайона «Кызылжар». По его информации, представители этнокультурных объединений Шымкента проявляют на выборах большую активность.

«Январские события 2022 года ​стали ​толчком​ для политических реформ в Казахстане. Глава государства отметил, что перед нами стоят большие политические реформы. И одна из них — проведение выборов по новой системе.
​Сегодня казахстанцы избирают ​новых депутатов Мажилиса и маслихатов. Я хочу, чтобы все было прозрачно и демократично. К сожалению, некоторые люди все еще скептически относятся к выборам, но радует то, что с каждым годом доверие избирателей растет, и они участвуют выборах. Глава государства подчеркнул, что мы будем строить новый, правовой Казахстан, новое гражданское демократическое общество. И участие в выборах — неотъемлемая часть этого процесса. Касым-Жомарт Токаев говорит о том, чтобы наше государство было «слышащим», чтобы власть, депутаты могли отвечать на любой запрос населения. Поэтому хочу пожелать будущим избранникам быть ближе к народу», — сказал спикер.

Данные выборы эксперты называют кульминационной точкой политических реформ, так как после них ожидаются большие перемены в представительной власти, приход ​к ней новых лиц, партий и идей.

Автор: admin